Какие есть примеры чистых веществ?

Данил

Понятие чистоты условно. Везде есть примеси. Даже в золоте "9999" и то, 0,01% всякой шняги имеется. А это химически чистый метал считается.

Юра Я

Синий мет.

Алексей

Алмаз, сера, кремний, графит, ртуть, много еще

Wladimir

В Индии столб стоит уже пару тыщь лет. Из химически чистого железа. И не ржавеет.

Оля Вершинина

в химии есть квалификация "чистый Ч". Есть "чистый для анализа ЧДА" и "химически чистый ХЧ". Еще есть экзотика типа "особо чистый ОСЧ" и "атомно чистый АЧ"

Юльчик Марущак

карен это вечный идеал единой бесконечности - совершенство. клянусь мамой ничего чище быть не может, ибо яа есмь вещество.

Лена Сергеевы

Любое чистое вещество 🙂

Бидистиллированая вода, к примеру, чистая с приличной точностью. Кремний для полупроводниковых элементов тоже очень чистый. Да мало ли таких!

Я вот с порфиринами работаю, добиваюсь чистоты конечных продуктов порядка 99.999%. Но это потому, что они тоже идут для полупроводниковой техники...