Анрей Бармотин

какое оборудование используют для перехвата сигналов интернета в квартирах? насколько сложно и вероятно вообще

самостоятельно изготовить источник помех, который будет сбивать с толку их аппаратуру?

это всё прослеживается.

Рустем Габдулвалеев

А что в вашем понимании "сигналов интернета в квартирах"? Миллионы для этого используют смартфоны, планшеты и ноутбуки. Открытый (не запароленный по незнанию или упущению) Ви-Фи называется...

На
Натали

сигнал интернета - нет такого, есть радиосигнал. А вот что он передает - другая тема.
Нет, таких устройств нет, да и каналы передачи данных шифруются, все защищено протоколами шифрования.
А сделано все проще. Провайдер хранит всю инфу за период времени, куда ходил, что открывал, и т. д. И, уж если тобой заинтересуются, просто по запросу провайдер все выложит.
А все эти перехватчики, жучки, пеленгаторы и прочее - для эффектного кино.

Да, друг мой, все прослеживается, но по-другому. Ты сейчас сидишь здесь, читаешь, а на странице скриптов куча, напр google analytics и прочих с десяток. На каждой практически.
Так что не там роешь.