Евгения Авшалумова

Может ли ГРАД уничтожить танк? Насколько это вероятно?

насколько я себе представляю поражение града в основном от осколков, а ими нереально пробить броню танка

Надин Бирюкова

Поражение града бывает разным. Что зарядили — тем и прилетит.
Не только осколочные есть, далеко не только 🙂
Осколочно-фугасный — это только один из видов боеприпасов для Града.

Анна Коржевская

В зависимости от типа боеприпаса. Слышал, вроде есть кассетные кумулятивные с самонаведением.

Александр Ермишко

Весьма возможно, смотря куда во-первых попадет . А разве наши катюши не крушили технику врага ?

Виктор

В 41г Капитан Флеров полкопал передок БМ13 (опустил пердний мост)
И как раз они дали жоху под Оршей (ракета шла 2-3 метра над землей)
Что было впереди уже никто не узнает

Наталья Дейниченко

Посмотри в Ютубе на то, что БМ-21 сделали с украинской 72-й бригадой и её техникой. Всё увидишь сам.

Ал
Александр

Весьма сомнительно.

Сергей Синьков

Уничтожить нет, а вот если только попортит

Илья

122мм чушка. - так как думаешь? разворотит. как консервную банк главное попасть

Дамир Сайфутдинов

Уничтожить врятли. Но вывеси из строя может. Контузия экипажа, разрушение средств наблюдения и прицеливания, срыв динамической защиты и повреждение ходовой части. Это все произойдет при прямом попадании или взрыве на расстоянии пары метров.

Лариса Сапрыкина

Во 2МВ танки вполне останавливали "Катюшами" (передние колёса закатить в яму или задние на горку, чтоб снаряды пошли прямо) - клинило башни, рвало гусеницы, разносило топливные баки.