Виталий Верещагин

Легко ли уничтожить настоящий танк?

Мне все интересно и думаю на вопрос должны ответить только военные специалисты. И так легко ли уничтожить танк в боевых условиях к примеру таких как Т-90, Меркава и Абрамс. И можно ли уничтожить танк с пару штук РПГ?

Яков Цыганков

Ну да, тут на Ответах каждый второй - военный специалист...

Фёдор Волков

из рпг точно нет... там специальные блоки-взрывогасители стоят ( такие кубики по борту) если истребитель многоцелевой, то он на раз снесет ( если система воздушной защиты танка не снесет его раньше)

Татьяна Заборова

если с гармонью и медведем-то расплюнуть!

Катенька Петрова

а что уже историю недавнюю забыли как в условиях города пожгли танки из шайтан-трубы. . благодаря талантам наших полководцев...

Inna Prusova

По статистике, на поле боя танк "живёт"всего 40-45 минут.

അF
അ Fail അ

РПГ - прошлый век, для современного танка это не более, чем мелкая пакость, разве что, крупно повезёт. Т. е. потом придётся немного подремонтировать, но от гранаты РПГ танк даже боя не прекратит.
Это если вообще попадёшь: на новых танках уже есть активная защита, на Меркаве она уже в серии ("Ветровка"), ракеты сбивает на подлёте.

В общем, современный танк – штука зловредная и живучая.

Никола В Загсе Узнаеш)

Положь термит на корпус и подожги.
Вылезет с обратной стороны, сделав сквозную дыру.

Ан
Аня

Если есть винтовка с урановыми пулями, то раз плюнуть. Думаю, хватит одного выстрела, лишь бы в кабину попасть.

Илья Витюгов

Помню смотрел видео, так в нем американский военный рассказывал, что танк очень не живучая вещь. Сколько бы его не обвешивали динамической защитой, активной защитой - любой современный танк легко вывести из строя 1-2 выстрелами из противотанкового гранатамёта