Teynara Avinta-Enkersel

Как проходит таможенный досмотр в аэропорту Израиля?

на русском говорят?

Наталья Торгачева

В Израиле почти все знают русский язык. Мы ездили в Израиль из Кипра на пароме. На причале всех раздевали до трусов ( дам до купальников) (июль месяц) , разували (просматривая обувь) и проверяли все сумки. Нас с мужем не только не раздели, но даже сумки наши не смотрели. Даже как то обидно стало! Несколько человек не пустили в Израиль и они остались на пароме. Я -за безопасность! Они молодцы! Полчаса проверки-зато всё спокойно.

Светлана Зюзина

В Израиле штук 15 аэропортов, если не больше. Я лично прилетала -улетала из Увды (кто как называет, и Увда, и Овда) в прошлый НГод. Лично мне задали штук 10 вопросов на тему- как зовут, сколько детей, почему в Израиль без детей ( хрен сообразишь, что ответить) , дом. адрес, есть ли у меня знакомые в Израиле и т. д. Все говорили на русcком. Там специально подбирают под наш прилет русскоязычных таможенников .Чего то я этой бабе явно не понравилась (кстати, там таможенники, в основном- тетки) , потому что ТОЛЬКО ко мне (уже паспорт отдали) со всего рейса подошел погранец с собакой, вокруг меня обошли 2 раза-и "добро пожаловать в Израиль"Так же с вопросами приставали и на границе с Палестиной и Иорданией- типа есть ли у вас знакомые палестинцы или иорданцы. У подруги, которая 3-й раз в Израиле спросили, почему в прошлый раз она в Палестину не ездила, а сейчас едет .. Обалдеваешь - вот что ответить ???Ответила - денег не было. . А чего еще сказать ???Дурдом. Когда мы через 2 недели улетали, нас не шмонали .Нас с подругой допрашивала персонально тоже тетка- познакомились мы с кем то в Палестине и Иордании, просили ли нас что-то передать и т. д. Но половину очереди - перерыли все чемоданы. Прямо на транспортер выкладывали ВСЕ и отсматривали. И это не полчаса проверки- на каждого тратится минут по 10-20 .А если начинают шмонать, то и побольше.

Серых Ирина

Прикольно насоветовали))))) .
Если вы не террорист, то вам бояться нечего. Даже интересно: пару тройку вопросов зададут и ВСЁ.Это в РФ. Обратно полетите так же. Если не понимаете анг.. то могут пригласить переводчика, а могут просто отстать))) )

(про мазок с ботинка тролль рассмешил)))))))....

Татьяна Борисова

На границе я оказалась после бессонной ночи в автобусе (ехали из Шарма) , после того, как отстоишь очередь, еще нужно внятно отвечать на вопросы-с кем едете, зачем, где работаете, на какой должности, чем занимается ваша фирма.. . После расслабляющего отдыха на море я не сразу вспомнила ответы ))) Обыскивали выборочно (меня не трогали) , и по всем вещам проводили каким то мягким валиком (видимо следы запрещенных веществ искали) . В целом, вся процедура производит впечатление надежности и профессионализма, мне понравилось ) Да, все на чистом русском языке.

Татьяна Елисеева

по прилету меня вообще ничего не спрашивали и не досматривали, т. к. летала их авиалиниями, и в москве уже был строгий досмотр и допрос.
при вылете оттуда был досмотр вещей и допрос.
рюкзак весь перерыли.

Дарья Куликова

главный совет - не везите грязь Мертвого моря, она рентгеном не просвечивается, всех у кого она была в сумках - багаж на повторный досмотр и руками все перерывают. Причем все это так медленно. Паспортный контроль аналогично - весело чирикая с подружкой о-о-очень медленно обслуживает огромную очередь. Так что совет таков - как можно заранее прибыть в аэропорт Бен Гурион. Иногда прям из очереди на посадку вытягивают какого-нидь пассажира и начинают допрос с пристрастием. По русски говорят многие, но не все хотят на нем разговаривать (прикидываются израильтянами) . Зато их дьютик порадует любого

Сергей Ивлев

- Вы один?
- Да.

- Сомневаюсь, сомневаюсь. Так-с, встаньте-ка сюда.

- Сюда?

- Да-да, скорее. Люди не ждут.

- Угу.

Проходит осмотр.

- А у Вас кое-что интересное!

- Что такое?

- Купон на бесплатный отдых в любом отеле Израиля!

- Да, есть такое дело. Выиграл.

- Он просрочен, спешу Вас огорчить, он бесполезен. Его требуется утилизировать, так гласят законы нашей страны. Позвольте мне.

- Не-не, уже пытались наебать. Еврейская ты рожа!

Как-то так.

Димарик Рожнов

на всю жизнь за помните как у жидов досмотр проходит, начнётся он уже в аэропорту вылета - допрос личный, если что-то не понравится - допрос другим сотрудником в отдельном кабинете, потом берут мазок с ботинка на анализ у каждого, багаж каждую вещичку потрогают, потом на прилёте в Израиле ещё раз допрос.
Впрочем, если вы подозрений не вызовите - ограничатся парой вопросов на вылете и мазком с ботинка. А вот у меня была погашенная виза Афганистана в паспорте - я всю прелесть ощутил.

Николай Шумейко

Мы летали из Турции на 2-х дневную экскурсию. Туда вообще без проблем-паспортный контроль быстро прошли. А вот обратно почему то было все сложнее. Мы все такие вымотанные, очень долго стояли на досмотре. Правда, опрашивали не всех. Из нашей группы троих выбрали. Они за всех и отдувались) ) потом рассказывали-вопросы задавали типа: К вам никто во время экскурсии не подходил? Никто ничего не просил передать? А потом, когда начали пропускать-каждому очень долго в глаза смотрели. Психологи, блин) ) )

А еще на подъезде к аэропорту несколько раз автобус останавливали и в салон входили вооруженные до зубов люди. Жуть ((( Больше не хочу туда.

Майрамбек Тагаев

Да ничего особенного. Это конечно не тоже, что внутри Европы, но в общем - нормально. Туда вообще без проблем, только спросили к кому и где буду жить.
Обратно - им не понравился мой багаж - ну везла я воду из мертвого моря))) , открыли чемодан, проверили и отпустили с Богом.

Сергей Сафонов

Очень строго

Виктор Пашин

пошире раздвинуть бёдра

Сергей Овсянников

смотря кто ты и куда и к кому летиш--в самолете заполниш декларацию по ней и определят

Аля Ахринительная

О !!!Это что-то !

Маргарита Тололаева

Главное вовремя расслабиться и получать удовольствие.
Как секс в презервативе - ощущения конечно не те, но мозгами понимаешь что лучше с ним чем без него.

Gad Hax-Hax

Там работают психологи-эзотерики. Спецподготовка. Просматривают на уровне энергии. Ничего скрыть даже не пытайся