Александра Демидкина

как покурить в поезде?

здравствуйте. о вреде курения мне, как ни странно, известно, можете себя не утруждать.
а вопросы такие:
1) какой официальный штраф за это дело?
2) где, как (и, возможно, за какую сумму вы покупали право покурить) ?
3) очень и очень интересуют датчики в тамбурах. что это за датчики, и можно ли их вырубить, если дотянусь при помощи подручного чемодана? они как-то раскручиваются? красный проводок перерезать, как в фильмах- или там внутри есть какой-нибудь выключатель? предохранитель?
реально выбесила последняя поездка в москву из питера. туда ехал в вагоне, которому 60 лет (со слов проводника) . обратно сел в поезд адлер-спб. там какие-то новые вагоны, я в таких ещё не ездил, ибо езжу редко. в тамбуре даже щели нет никакой, куда окурок выкинуть. чё делать-то?
в общем, кто что знает- поделитесь. спасибо.
зы: ржд- гори в аду!

Настена Сенина

При остановке поезда можно покурить на станции.

Саня Sav

Между вагонов переходной тоннель, там холодно, шумно и трясет. Но кури хоть укурись. Если проводник курящий то норм, считай повезло. Можно и в тамбуре курить ночью. Больше времени в тамбуре проводи. там весь движ. Я там по несколько часов просто стоял в окно смотрел. Все движения выкупил и уже был за своего. На остановках вообще в законе можно курить. Ток к вокзалу не подходи а то мусора местные голодные на бабло. начнут тебя паковать. 15 метров к вокзалу нельзя подходить. Пользуясь случаем, хочу передать путену с медведевым. что я ебал их род.

Андрей Кельганов

Во время движения поезда можно курить между вагонами, но трясёт ужасно. Туда и сами проводники гонзают покурить. Только надо по-мирному с ними договориться. Я купила у них лотерейки (мать их ити).

Вирус Касперского

с проводниками если повезет можно договорится. нам разрешили между вагонами курить за то что на сто рублей купили сладостей у проводника.
многие в туалете курят, открывают окно.

Вера

В основном люди курят в туалетах и если мгновенно- то между вагонами.

Наталья Сергеевна

Электронная сигарета

Эмиль Низамов

штраф 1500) курить можно вполне легально на остановках!

Анна Авдеева

В тамбуре, а вообще если физической зависимости нет (колотить не начинает) , то отличная возможность понять нужно оно Вам или нет, и может бросить. Риск штрафа есть - а сигареты - не шампанское - риск не оправдан, да и вреда для здоровья больше чем от одного бокала. + избавитесь от вируса в голове, который толкает покурить, когда организму это по сути и не нужно (если физ. зависимости нет)