Маша Бондарь

Моя неприятная история.. . хочется высказаться! У кого так было? Что делать?

Неприятная ситуация на работе. . у нас уже полгода работает одна дама на участке “начисление зп“, сначала с ней сидела девочка 2 недели, она потом в декрет ушла. Потом начальница, которой было некогда, сказала мне мол проконтролируй ее, все таки много нюансов есть. 2 месяца за ней все контролировала, показывала ей ее ошибки, которые она не хотела признавать. Она даже наговорила кому-то что это были мои ошибки, а не ее. Я в шоке была от этих слов! Она вообще пришла такая с гонором, мол “мне никто не помогает, бросили меня“, то ей не так, это ей не так. Она видимо что-то начальнику наговорила про меня и сказали чтобы меня больше не допускали к ней, и вообще к этому участку работы. Пришла еще одна девочка, светлый добрый человечек! Эта гонорная ее начала обучать.. . ошибок было до хрена. И потом она начала “клевать“ ее - там проверь, тут проверь, у этой ничего не спрашивай, спрашивай только у меня, мне некогда отстань. Так жалко было эту девочку! Она бедная ей поддакивает, в кабинете атмосфера вообще ужасная! Гонорная “звездится“, девочка ей поддакивает, выполняет ее требования, начальница их не трогает, гонорной чуть ли не пятки целует. А на меня бывает покрикивает. И вот я задала вопрос по работе начальнице. . она мне ответила как что, как правильно. а дальше... ужас! я говорю - получается половина отпусков начислена неправильно этой гонорной? она эта гонорная как начала.. “а вот ты мне ничего не говорила про этот нюанс, ты такая сякая (на меня) “. я ей доходчиво объяснила что с ней 2 недели сидела та декретная девочка. а я не обязана была ей что то объянять! тем более то что я спросила я тогда раньше не знала этого. Короче разругались в пух и прах, хотя я с ней разговаривала спокойно, просто говорила ей то что было ей неприятно. А она выставила меня крайней! А начальница вообще сказала мне сменить тон, МНЕ! ! А не этой гонорной (вот она то как раз повышенным тоном все высказывала) . И начала объяснять нам что хочет чтобы в нашем кабинете все друг к другу хорошо относились, был мир и взаимопонимание. А сама то начальница несколько дней назад наорала на меня ни за что! Я просто высказала идею, в ответ услышала только гнев и “чтобы я больше этого не слышала! “. Вот что мне делать? Я понимаю что ситуацию мне одной не изменить. Но как же себя вести если с их стороны такое отношение ко мне? С гонорной я вообще не общаюсь, с той другой девочкой общаюсь хорошо но только когда в кабинете никого нет, с начальницей я не люблю откровенничать потому что потом попрут слухи про меня. Недавно опять ситуация сложилась также: задаю вопрос начальнице по работе, гонорная выбешанная начала типа я Вам (начальнице) сейчас все объясню! я начала что-то говорить а гонорная начала "ЗАТКНИСЬ! Как бабка старая! Бу бу! А ты что умеешь еще что то проверять после своего универа? ЗАТКНИСЬ! " Я ей тоже пару ласковых сказала и сказала что она не имеет право мне затыкать рот.
печалька (

Наталия Мартынова

Спокойно ставь гонорную на свое место. С ее молодой помощницей найди общий язык.

С С

Женский коллектив во всей красе. Не реагируй на нее, да и всё.

Yu
Yuriy

серпентарий.. . зачем Вам такой коллектив?

Вячеслав Трофимов

тяжко в такой обстановке работать, сочувствую... понятно, что в такой нездоровой атмосфере вся энергия идет на выяснение отношений, а не саму работу. если совсем тяжко-то подумайте, может стоит что-то другое более спокойное подыскать?..