Юлия Усачева

самые грубые ошибки в серьезных отношениях?

Гульнура

Подавление одного другим. Контроль. Расспросы о бывших связях.

Сергей В

неуважение дуг к другу и нежелание услышать и понять

Lilian Stratulat

Не учитывать интересы любимого, или не учитывать своих интересов.

Подавление себя так же опасно как и другого.

Елена Линцова

Говорить себе слово "должен". Никто никому ничего не должен. Любые, даже самые благополучные со стороны отношения без любви, обесцениваются. Все, что вы должны - это быть счастливыми. Отношения призваны приносить счастье, улучшать самочувствие и жизнь в целом. Слово "долг" к ним неприемлемо. Вместо него нужно найти в себе искреннее страстное и глубокое желание быть счастливым.

Мария Николаева

Серьёзными отношения могут быть только с наименьшим количеством ошибок, соответственно грубых ошибок там нет!

Там где есть грубые ошибки отношения обычные!
Грубые ошибки: постоянно преследовать вторую половину (не давать отдыхать периодически друг от друга) , принуждать выполнять те обязанности которые в состоянии сделать сам (сама) , пытаться искать связи на стороне, советоваться с родителями (выносить сор из избы) , слушать советы родителей, слишком много проводить времени с друзьями без своей второй половины, распускать руки и т. д.

Дмитрий Ртищев

Эгоистический эгоцентризм.

Вадим Лукьянов

В каждых отношениях ошибки свои. Главное не просто слушать друг друга но и слышать.

Катя Соловова

Дело не в ошибках, а в объективных обстоятельствах. Свобода человеку во вред.

Евгений Панов

непонимание, давление, командование, стервозность, истерики, контроль....

Тимур Чик

Ревность..,

Дмитрий Князев

вера в серьёзность отношений

Юлия Тищенко

пытаться перевоспитать другого человека. эгоизм.

Вячеслав Княжев

ложь, эгоизм, манипуляция

Игорь Шохин

Не любовь, нет любви - есть все остальное перечисленное выше.

Nurik Isakov

на мой взгляд это.. .
пытаться перевоспитать супруга
считать, что он (она) исправится
отказ от собсственных интересов
житье с родителями
житье *ради детей*

Ирина Резниченко

Чтение нотаций. Желание заставить понять мужика женщину. Вранье бессмысленное.

Pavel .

я считаю самое главное-это эгоизм! неумение слышать свою половину, а слушание только своих желаний и интересов, и навязывание своей точки зрения своей половине, принуждение принять ее! а также-ревность, контроль во всем, неумение и нежелание приспосабливаться друг к другу и желаниям друг друга! постоянное выяснение отношений, крики, ругань своей половины, оскорбление ее, особенно при 3-их лицах, а не один на один хотя бы! вообще каждые отношения у всех уникальны, и у каждых людей есть что-то свое в отношениях, что нужно изменить, поменять, исправить!.. но мне кажется, это главные моменты, которые я перечислила, без которых вообще ни одни отношения у всех пар не могут быть нормальными в принципе, и тем более долговечными и серьезными! если этих вещей нет в отношениях, про которые написала, значит отношения уже ненормальные, и просто не смогут длиться долго и выльиться в полноценную и счастливую семью потом!