Михаил Важдалов

Можно ли подобрать к телефону неоригинальный аккумулятор?

У меня редкий телефон, у него вздулась батарейка, а оригинальный аккумулятор к нему очень сложно найти. Можно ли просто подобрать похожий по форме, размеру и напряжению?

Ирина Теплова

МОЖНО, но не нужно.. . ищи оригинал, чтоб контроллер аккумулятора не ссорился с самим телефоном, а то будет просить зарядку, будучи полностью заряжен, ну или неожиданно заканчиваться, в самый неподходящий момент. Оригинальных сейчас в продаже много любых. Лишь бы не контрафакт. Все равно все из Китая, Китай просто располагает крупнейшими месторождениями Лития и Кадмия.

Юлия Селезнева

Даже оригинальный можно. Какой у тебя телефон?

Людмила Туркова

форме размеру напряжению и емкости

Алексей Щербаков

Можно. Можно даже такой подобрать, что после "обработки напильником" от оригинального не отличишь. Но таки прямые руки нужны - плату защиты с контактиками к новой банке "прилепить".

Сергей

Вопрос не для раздела "Техника".

Юля Брод

Можно. Подбираете любой подходящий по размеру, потом от обоих (старого и нового) отпаиваете планки с контактами и контроллером, ставите планку со старого на новый - и вуаля!

Мария Максимова

в сотмаркете неплохой выбор и цены,
можно там заказать