Серега Кресников

назовите самый экономный легковой турбодизель ...

Евгений Станов

Самый-самый?
Ну, пожалуй, из более-менее серийных - Мегановский 1.5 турбодизелек. Если его не гнобить, нормально обслуживать, будет есть очень скромно.
1.4-ка от 2-го Ситроена (она же стоит на Пежо 207) жрут ещё меньше. Но сами машинки уж больно маленькие.. .

В принципе, ещё Гольфовский 1.6 ничего, и от Вольво S40 тоже на 1.6. Но уже побольше жрут.. .

Если бы остро стоял вопрос экономии (а это критично если реально много накручиваешь, тысяч по 150-200 в год) , то я бы брал Ситроен 2-й новый, и каждые два года менял бы.... А если всё же нужна была бы машина адекватного размера, то Меган. А Вольво - если лишние деньги будут...