Та
Татьяна

Вселенная имела начало по времени и пространству? Что такое "начало"? Что такое "вселенная"?

1) Вселенная имела начало по времени и пространству?
2) Что такое "начало"?

3) Что такое "вселенная"?

4) Пустота вселенной - реальна? Это пустота. Ничто. Ее нет. Но ее можно измерить. Значит есть?

5) Вселенная - это вечный двигатель?

6) Умрет ли вселенная?

7) Может ли родиться вновь?

Мысли такие:

Если вселенная имела начало (до этого ничего не было) , значит надо признать, что можно что-то создать из ничего. Это опровергает закон сохранения энергии. Вселенная самозапустилась из ничего.

Если вселенная не могла запуститься из ничего, значит у нее не было начала, и так было всегда.

Юлия Спиридонова

Ты прав! Какой же ты умный, просто прелесть)))

Па
Павел

____ Это вовсе не из категории мистики вопрос . Обычная физика .

Мария Яковлева

не вы один такой задумавшийся о пространстве.. это удивительная штука-НЕЧТО ИЗ НИЧЕГО, КОТОРОЕ ПОЗВОЛЯЕТ БЫТЬ ВСЕМУ, ведь именно существование трёх мерности, дало вселенной быть////может быть само пространство и есть Бог, так как Бога мы невидим, он одновременно есть и его нет, потому что иногда его чувствуем, он не имеет начала и конца и сам есть бесконечность.

Ни
Никита

Это все бред)) ) подумай лучше вот о чем ))) вселенная возникла в точке где не было ни времени ни пространства)) ) Можешь такую точку представить?))))))) ) До вселенной не было пространства и времени)))) ) кстати как это когда нет времени?))) ) оно стоит или оно сразу везде одновременно в состоянии суперпозиции? Если время находится в состоянии суперпозиции )))))) и течет только относительно интенсивности восприятия наблюдателя, )))))) то это значит )))))) что до сих пор есть такое место где нет вселенной времени и пространства)))) ) это хороший коан современности как решишь его скажешь)))) ) хотя к тому времени уже даже нужды говорить не будет потому что как тольько эту загадку решишь))))) ) остановишь мир и станешь ))))) как
это называется ))) буддой? Вот Вот))))

Игорь Игорь

вселенная безгранична и бесконечна у неё нет начала, хотя не бывает же дыма без огня.. . всё что есть во вселенной, оно рождается, растёт, развивается, в конце концов начинает стареть, умерает, разлагается и превращается в пыль, а из чего рождается то, что растёт? Из ничего или из той же пыли? Наша вселенная циклична или всё таки она имеет начало?

Лена

есть чёрная дыра- это и есть Начало и Конец Вселенной. Из чёрной дыры Вселенная выходит, в неё и уходит чтоб выйти с другой стороны чёрной дыры. и так бесконечно. и даже знак в математике и физике такой есть. Это не двигатель - это диполь. Только бесконечно огромная.

Ев
Евгений

слово "мысли" тут яввно не к месту. Мысли бывают там, где есть информация, а у тебя - пустая болтовня и фантазии о том, что ученые давным давно знают.

Определения можешь посмотреть в Вике, об определениях не спорят.

Стас Кор

Вшё - крыша - шифер!..!

Ел
Елена

Есть теория большого взрыва, после которого Вселенная начала расширяться

Давид Закрадзе

Нет логики, нет последовательности, одни вспышки мысли при наличии какой то отвлекающей теории, которая не дает понять истину, получить озарение. Полная тьма в рассуждениях. Потом вы упускаете некоторые положения имеющие полное право на существование. Это энтропия и начало существования, когда возникла точка сингулярности, начало существования. Материя имеет начало и об этом говорят ученые назначая возраст материальной вселенной, которая находится в пространстве, в котором вселенная расширяется. Если бы не было пространства, то в чем бы она расширялась?.

Виктория Хатищева (Семенова)

Читай Библию, там всё написано.

Илья Вуйко

Вселенная – определённый пространственный объём, видимый
человеку как состоящий из звёзд, планет, галактик, газовых и пылевидных
туманностей и прочих видимых объектов (ФС) .

Вселенные бывают материальные и энергетические. Любая отдельная
вселенная является многоуровневой, существующей в нескольких или
множестве измерений, число которых возрастает с повышением Уровня её эволюционирования.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=133

"Начало", смотря как это рассматривать, если создание как начало, то сопутствовало этому мысль Творца, если начало самой Вселенной, то у каждой есть свои чёткие границы и объём.

Сергей Сафонов

Если Вселенная не имеет конца, значит не имеет и начала, формы меняются, а вообще чувственному моему восприятию недоступно и не имение начала, и существование материи без начала.