Елена

Религиозность есть у всех, сюда входит поиск защиты, стремление к авторитетам и нравственности?

Каждый человек стремится к хорошему и доброму, но получается не так как хотели. Есть поговорка"хотел как лучше, а получилось как всегда"

Как говорят"жизнь-борьба",то для борьбы нужны силы, которые кончаются и тогда ищем защиты которую находим у авторитета, которому можно доверять.

не путайте существующие религии и вашу личную религиозность, иначе я почту вас не рассуждающими, неспособными к рассуждению.

Ольга Ким

Я не религиозный

Андрей Кириченко

не у всех, у заземлённых

у нас с Вами разные понятия "религиозности"

Лиля Фомина

Ты ошiбаешься. Любая релИгИя это ложь iначе ложе что лежiт, но ПРАвда то стоiт

Св
Светлана

"Хотеть" и "Быть" не одно и то же!

Макс

Религия это форма поклонения. Обсуждая положение Иисуса как великого Первосвященника, Павел показал, что «человек не сам принимает на себя эту честь, но только когда призывается Богом, как и Аарон» . Павел также объяснил, что «Христос не сам прославил себя, став первосвященником, но был прославлен тем, кто сказал о нем: „Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом“».
Обращение — это больше чем настрой или слова; оно включает в себя «дела, соответствующие раскаянию» (Де 26:20; Мф 3:8). Это означает искать Божью благосклонность, слушаясь его голоса, который звучит со страниц его Слова (Вт 4:30; 30:2, 😎, понимать верность Бога истине, точнее узнавая его пути и волю и углубляя признательность за них (Дан 9:13), соблюдать и исполнять Божьи заповеди (Не 1:9; Вт 30:10; 2Цр 23:24, 25), хранить любящую доброту и всегда надеяться на Бога (Ос 12:6), перестать использовать религиозные изображения и обожествлять творения и без колебаний обратить свое сердце к Иегове и служить только ему (1См 7:3; Де 14:11—15; 1Фс 1:9, 10), ходить путями Бога, а не путями народов (Лв 20:23) и не своим собственным путем (Иса 55:6—8). Для этого мы призваны.

Виктор

Защиты ищет ребенок. Взрослый сам умеет защищаться и защищать.
Инфантильная недоросль обращается к богу.

Наталья Хвостова

вас похоже давно в обществе не было. . посмотрели бы вы на эту "религиозность у всех",нечестивцы, нечестивое потерянное общество абсолютно, даже на поколения не разберёшь все одинаковые какие то .