Наталья Резаева

Финансовый вопрос мне стало любопытно, возможно ли взять кредит в одном банке и поставить под депозит в другом?

Екатерина Степовая

возможно, но не выгодно. Процент под который выберете кредит сейчас не менее 15% в рублях. Положить на депозит под самый большой процент в Себрбанке (ну, чтобы не беспокоится, что потеряете их) - максимум 5% - на очень долгий срок, без возможности забирать. Таким образом потеря - 10 % в лучшем случае.

Алла С

Конечно, можно, кто же вам запретит! Только самый главный вопрос - ЗАЧЕМ? Ведь разница ставок далеко НЕ в вашу пользу. Ставки по вкладам - не более 12% годовых, по кредиту - от 18% годовых в лучшем случае. Я уже не говорю про необходимость ежемесячно гасить по кредиту не только проценты, но и часть основного долга.
Некоторые берут кредит и вкладывают под 60% годовых и выше. Разумеется, не в банки. Но это надо быть совсем безбашенным.

Андрей Лахурин

если есть большое желание поддержать материально какой-нибудь банк и несколько лишних тысяч в кармане-то конечно можно...

Инна Дягилева

Взяв 500 тыс. руб. в банке (при низкой ставке по кредиту)
и разместив затем деньги на депозите в КПК -

получите ежемесячный доход до 5 тысяч в месяц

...и головную боль, в случаи ликвидации КПК.