Дмитрий Суворов

Заключение комплексных договоров подряда?

Существует ли практика заключения комплексных договоров, таких как, например: договор подряда на проектно-изыскательские работы и договор строительного подряда можно ли объединить в единый договор подряда и прописать в нем все условия?

Если есть образец, типовой договор, то просьба поделиться.

хотелось бы почитать текст такого договора

Ка
Катюшка

Законом не запрещено.

Практика существует.

Это называется строительство "под ключ", генподрядчик берет на себя все, включая инженерные изыскания, проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию.

При условии, конечно, что он имеет как СРО с функцией генпроектировщика, так и строительное СРО.

С прописыванием никаких проблем собственно нет.

Просто будут этапы и специфика оплаты разная требуется на период до выхода на стройку (аванс и фактические оплаты после выпуска проектной документации) и после выхода стройку (аванс и периодические оплаты по КС-2, КС-3).

Юляша Чернецова

Существует.
Но надо иметь допуски СРО и на проектирование и на строительство

Нина Котахова

Нормальная практика, но тут все индивидуально и обычно составляет и контролирует юрист.