Яна Гиленко

подскажите рецептик аджики с хреном

Murat Bakiev

Уххх. Моща такая аджичка. Особенно все свеженькое смешать, в баночку и в холодильник. Не варить. Прэлесть

Ирина

Вчера как раз сделала)) )

2 литра томатного сока (лучше брать помидоры
сорта «сливка» )
2 кг. сладкого болгарского перца (красный —
зе бэст)
минимум 6 чили (у меня 10:)))
1 стакан чеснока
1 стакан очищенного измельчённого корня хрена
100 грамм соли
1 стакан сахара (я добавляю немного меньше)
1-1,5 стакана столового уксуса
Чеснок и корень хрена очищаем.
Сладкий перец очищаем от косточек, нарезаем на 6 кусочков. Помидоры режем
пополам. Подготовительные работы закончились: )
Все ингредиенты пропускаем через
мясорубку. Добавляем соль, сахар, уксус. Перемешиваем, даём настояться с
полчаса-часик, а тем временем стерилизуем банки с обычными завинчивающими
крышками, чтобы ничего не закатывать. Как только банки остынут, разливаем в них
аджику.

Никита Коршунов

хрен чеснок лук красный перец острый как то так

Ирина С

Прокрученные помидоры, хрен, перец огонек, болгарский перец, можно яблоко добавить, соль, перец по вкусу.

Максим

помидоры, чеснок, острый перец, хрен и соль - через мясорубку, не варить.
по вкусу я добавляю укроп и петрушку

Ольга

Для приготовления острой аджики без хрена потребуется:

спелые помидоры – 3 кг;
перец чили (стручки) — 0,4 кг;
сладкий болгарский перец – 1 кг;
чеснок – 2 крупные головки;
соль каменная – 6 столовых ложек