Юлия Дьячкова

Как долго идет восстановление после черепномозговой травмы у котенка? +

Важно мнение людей, имеющих печальный опыт со своими кошками или ветеринаров. Ситуация - какая-то сволочь выкинула котенка из машины, ударили ли котенка об стекло или пнули ногой - неизвестно. Неизвестно также, сколько котенок был без сознания, была ли рвота и текла ли кровь из носа. Мы его нашли на дороге с кровавым пузырем вместо глаза и рыдающим на всю деревенскую улицу. У котенка нарушена координация - ходит как пьяный. Зрачки нормально сфокусированы, реагируют одинаково на свет и приближение пальца. Писает и какает в лоток, ест и пьет нормально. Кости черепа целы, позвоночник в норме. Сейчас котенок в стационаре, завтра будет неделя интенсивного лечения. Из улучшений - глазик лучше, восстанавливается, хвост начал опускаться (торчал как труба) и в общем пока все. Собственно вопрос - будет ли котенок нормально передвигаться или так и останется чебурашкой? Бросать его никто не собирается, котенок в ветеринарной клинике, так что к "вету" не посылайте)

Виктор Казарин

Елена, у меня был такой опыт, кот уличный, годовалый. Вет сказал, что ударили чем-то сверху, скорее всего, или швырнули (.Котик не ходил, зрение сфокусировать не мог, писался под себя. Выписали лечение на неделю, сказали, что улучшения должны быть на 5 день, мол, будем надеяться. И ровно на 5 день он у меня во время укола его почувствовал, зарычал тихонько. После этого пошел на поправку, восстановился полностью. А я, честно говоря, не надеялась. Выглядело это, как настоящее чудо.... Котенку повезло, что Вы его нашли, желаю ему выздоровления!

Та
Татьяна

Да тут все индивидуально. Мозг такое дело.. . сложное. Человеческие врачи тоже очень осторожно дают прогнозы, когда речь идет о ЧМТ. Здоровья уголечку.

Svetlana Starikova

пусть котик выздоравливает быстрее!!!