Екатерина Воронина

Какие травы относятся к планетам Нептун и Плутон (растения) . И что в них общего?

Эльмира Якубова

Есть такое мнение, что под Нептуном идут водоросли и мхи (водная стихия) , а под Плутоном - грибы (подземное царство) .
Нептун, скорее всего, имеет отношение и к "кайфовым" наркотическим растениям типа мака и конопли, а Плутону в смысле изменённых состояний сознания хватает тех же грибов (псилоцибиновых, например) .

Общее: и Нептун, и Плутон - высшие планеты и человеку с ними неуютно, а местами небезопасно. Соответственно, вряд ли удастся долго прожить в замшелом доме, питаясь грибами - разве что стать нечеловеком. Не говоря уж о наркоте и псилоцибе кубенсис.

Вера Корнилова

Водные, корни в воде, а цветы на воздухе

Илья Копылов

Абсолютно никакие и абсолютно ничего.