Юрий

Хорошое ли дизельное топливо у нас в России?

Хорошое ли дизельное топливо у нас в России, ну или для земляков в поволжье. Стоит ли купить автомобиль с дизельным двигателем или же лучше купить с бензиновым?

Олег Петрухин

Россия большая. .
Зять не жалуется. Но это Москва. .
.

.http://otvet.mail.ru/question/169434069 - советчик....)))

ДА
Динара Андержанова

Не покупайте дизельный, говно редкостное.

Alexandr

согласен с автором выше - россия большая.. .
если брать новое авто с гарантией - можно и дизель. пусть у дилера болит голова за его надёжность. но современное авто в постгарантийный период - огромный риск нажить геморой.. . дело в том что у дизельного топлива как и у бензина есть показатель условно говоря его качества. только не октановое, а цетановое число. так вот для нашей соляры он редко достигает 50, чаще в районе 45-48, а за рубежом - норма кажись 56. так что на нашей соляре их дизельки легковые не айсно себя ощущают. и ходят меньше чем бензиновые на тех же моделях легковушек.. . и чем меньше объём дизеля - тем больше разница.