Владислав Пятак

Вопрос связанный с законом кража в алкогольном опьянении.

Дело такое.
Мой парень пьяный взял чужой кошелёк. Жертва кражи подает в суд и предлагает мировую сперва просил 5 тысяч рублей, когда ему дали он попросил ещё 5 тысяч рублей.

Вопрос мой в том что : посадят ли моего парня если он был в алкогольном опьянении и взял чужой кошелек или украл по словам жертвы.

И вообще как поступить в этой ситуации

Побоев нет.

Rashid

алкогольное опьянения- не смягчающее обстотельство. Сумма, которая была в кошельке должна быть возвращена и плюс за моральный ущерб. Если первая судимость, наличие положительных характеристик- не посадят, а вот если был судим и судимость не погашена- возможно. А может это была подстава? разбираться нужно в полиции

Эльмир Мамедов

При чём здесь суд, если терпила должна писать заявление в полицию.
Ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража до 5 лет л/с.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Многое зависит от того как это преподнесет потерпевший, если есть побои которые зафиксированы медицинским учреждением то разбойное нападение могут приплести. Алкогольное опьянение или наркотическое давно уже не смягчает обстоятельства преступления. Деньги зря давали потерпевшему, теперь он будет "доить" вымогая каждый раз деньги. Но лично мне кажется что потерпевший никуда не обращался, так как не в суд надо идти а в полицию, а дальше уже они работают, после чего только судебная система.

Rauka

Если дадут ход делу то посадят!

G!
Gunner !!!

короче, потерпевший сделал дойную корову. сейчас уже прошло какое-то время, ничего доказать уже нее сможет. а угрожать и тянуть деньги - будет дальше. посылайте, говорите, что по пьяне не клинило. а лучше - все отрицайте.

Юлия Зыкова

158 статья УК РФ ему светит. Все отношения с потерпевшим стоит оформлять в письменном виде, чтобы стороны могли пойти на мировое соглашение. Алкогольное опьянение усугубляет ответственность, а не смягчает. С пьянью и вором хорошие девочки не дружат.

Георгий Иванов

не указаны все обстоятельства. может он нашел этот кошелек когда рядом не было собственника - то какая тут кража? вред возместили и хватит с потерпевшего. пусть идет и попробует доказать