Евгений Топлинов

Подоходный налог-высчитывается ли с з/п., если ребенок учится на бюджете?

Irina Irina

Приносите справку из ВУЗа, где учиться ребенок и там на 1000 руб налог не вычитывается, 130 руб в месяц сэкономите. Сейчас может больше. Тоже самое если учиться в колледже и т. п.

Андрей Комаров

Есть социальные вычеты.

Олеся Баранова

И затраты на обучение своё или детей до 21 года, и затраты на здравоохранение на себя и детей вычитаются из дохода при формировании базы расчёта НДФЛ. Т. е. , 13% от затраченных сумм сэкономите