Al
Alex

Высчитывают подоходный налог с з\п

Высчитывают подоходный налог с з\п, если на иждивение есть ребенок Если не должны отчислять 13% то укажите пожалуйста на закон и какие справки для этого нужно Жена не работает и до родов не работала!. Высчитывают подоходный налог с з\п, если на иждивение есть ребенок Если не должны отчислять 13% то укажите пожалуйста на закон и какие справки для этого нужно Жена не работает и до родов не работала!

А если я начал работать с октября 2012 года я могу расчитовать на вычет?

Сергей Волченко

Если есть ребенок - не облагается налогом сумма в 2000 рублей. Для этого нужно принести свидетельство о рождении ребенка (копия) и написать заявление в бухгалтерии.

Марина Ракова

Если у вас на содержании только один ребенок и он не является инвалидом, то вычет на одного ребенка 1400р. Для детей -инвалидов вычет 3000р
Но подоходный налог в размере 13% все равно удерживают за минусом вычета.
пример, ваша з/п 10000, тогда 10000-1400=8600х13%=1118- это под. налог, а вам на руки - 8882р.
Чтобы получать этот вычет надо принести в бухгалтерию заявление на вычет и копию свидетельства о рождении,

Дмитрий Искатель

Сумма вычета будет 1400. т. е. 1400 не облагается по ставке 13%, остальной доход облагается. что для этого нужно написано ниже

Екатерина

Положено высчитывать, только на детей есть некоторые льготы, выражаемые в так называемых стандартных налоговых вычетах, отраженных в ст. 219 НК РФ. На первого и второго ребенка не облагается зарплата по 1400 руб, с третьего - 3000 руб. Принесите в бухгалтерию свидетельства о рождении детей. Все это вам должны были объяснить в своей бухгалтерии.

Сергей Киркин

ОСНОВАНИЕ Налоговый Кодекс гл. 24.
Во первых - надо написать заявление на работе, чтобы у вас при начислении з/п применили соц вычет - это 1400 р. при 1 ребенке, для этого ВАМ нужно принести - копию СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ребенка, А БУХГАЛТЕР- КАДРОВИК САМИ НАПИШУТ по какой ст. идёт применение соц. вычетов (гл 24 НК ).
ПОДОХОДНЫЙ налог 13% БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ, но с учётом соц. вычета 1400 руб.