Инесса Ибрагимова

когда появился первый театр в Европе? Пожалуйста можно сообщение

Галина Тюрина

Королевский театр Сан-Карло является самым старым действующим театром мира.

Teatro di San Carlo (Королевский театр Сан-Карло) , Неаполь

Как ни удивительно, но самый большой европейский театр
находится не в Лондоне и даже не в Вене, а в Неаполе. Королевский театр
Неаполя или Театр Сан-Карло вмещает 3285 человек.

Кроме того, он является самым старым действующим театром
мира. Оперный театр Сан-Карло был открыт в 1737 году королем Карлом
Бурбоном. До строительства театра Ла Скала в Милане этот оперный театр
был самым престижным театром в Италии.

Тут было поставлено множество опер, среди которых знаменитые
произведения Джоаккино Россини. В двадцатом веке в театре работали и
ставили свои оперы такие композиторы и дирижёры, как Джакомо Пуччини,
Пьетро Масканьи, Руджеро Леонкавалло, Умберто Джордано, Франческо Чилеа.

Олег Иванов

В древней Греции

Татьяна Маркелова

Первые театры появились в Древней Греции в !!!веке до н. э.