Максим Терехов

кокого века появился первый храм скажите умоляю

Та

Первый храм какой конфессии? И чей? И где?
Купите уже орфографический словарь русского языка, и перед тем, как сочинять вопрос, ВНИМАТЕЛЬНО читайте нужные слова.

Ольга Коптелова

Первый Иерусалимский храм или Храм Соломона (950 — 586 до н. э.).

Наталья Сенчишина

умоляю, "когого" - это слово что значит по-русски???

Анна Пучинова

в Армении в 330 году до нашей эры

Камышева Марина

если имеется ввиду Христианский, то в Армении 301 год и до сих пор стоит. Называется Эчмиадзин. в переводе означает - Сошел Единородный

Антон Голубов

В 10-11 вв. до н. э. в эпоху Первого Храма, правили в государстве монархи Соломон, Давид и Саул. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/178117/sionistyi---kto-eto-v-chem-sut-sionizma