Илья Гудков

Кто знает хронологию фильмов из серии "Чужой", "Хищник"?

Здорово. Посмотрел фильм "прометей" в конце там вылез чужой, я обалдел и решил пересмотреть серию фильмов связанную с историей чужих и хищников. Кто нибудь в курсе как расставить эти все фильмы в хронологическом порядке (не по году выпуска а по сюжетной линии) ? Расставить хронологию просто чужих не сложно, но как можно говорить про чужих и не учитывать хищника? и вот тут то я и потерялся. Буду очень благодарен если вы мне по очереди распишите все фильмы из серии чужих с хищником и немного расскажете хронологию событий.

Наталья Нерчу

Хищник (1987 год)
Хищник 2(1990 год)
Чужой против Хищника (2004 год)
Чужие против Хищника 2:Реквием (2007 год)
Хищники (2010 год)
Прометей (2012 год)
Корабль с Земли находит исследовательскую базу Создателей
Чужой (1979 год)
Земной корабль"Ностромо" обнаруживает разбившийся корабль Создателей с коконами Чужих на неизвестной планете LV-426
Чужие (1986 год)
Спустя 50 лет Рипли с отрядом десантников на "Сулако" летит на планету
Ахерон, где "Ностромо "впервые нашёл Чужого-теперь там земная колония.
Чужой 3(1992 год)
Аварийные капсулы с корабля "Сулако"падают в океан на планете Фиорина 161,где находится тюрьма строгого режима.
Чужой 4:Воскрешение (1997 год)
Спустя 200 лет Рипли клонируют и извлекают эмбрион королевы Чужих

Юлия Балашова

Не правильно, Бишеп (глава компании) был в третьей части чужих, а потом появляется в фильме чужой против Хищника, а во вторых: в фильме Прометей впервые родился чужой. Получается последовательность Хищник, Хищник 2, потом Прометей, Чужой, Чужие, Чужой 3, Чужой против Хищника, Чужой против Хищника 2 и Чужой 4.

Юл
Юлия

Хищник (1987 год)
Хищник 2(1990 год)
Чужой против Хищника (2004 год)
Чужие против Хищника 2:Реквием (2007 год)
Хищники (2010 год)
Прометей (2012 год)
Чужой: Завет (2017)
Чужой (1979 год)
Чужие (1986 год)
Чужой 3(1992 год)
Чужой 4:Воскрешение (1997 год)

Шеличь Виталий

Прометей - 2093
Чужой: Завет - 2104
Чужой: Пробуждение - ещё не вышел
Чужой - 2122
Чужой: Изоляция - 2137
Чужие - 2179
Чужой 3 - 2179
Чужие: Колониальные Морпехи - 2179
Чужой: Воскрешение - 2381

Лея Премыслер

Опять же не так, в хищнике 2, когда человек проходил по кораблю хищников на заднем плане видны трофеи в виде черепов, и среди них был череп чужого. Значит хищник 2 где-то после прометея. Но на события сильно не влияет.

Де
Денис

Действия фильмов серии чужих происходят в далеком будущем. То есть первый ксеноморф появился в конце второго тысячелетия, судя по завету. Идея связать это все воедино изначально конченная.

Lipo Gevorgyan

Самый верный вариант. Есть 2 вселенные, в каждой из которых есть по 4 фильма чужих: Чужой, Чужие, Чужой 3 и Чужой 4: воскрешение (идут в таком порядке). А вот те 2 вселенные:
ЧпХ:
0. Хищники создают людей и чужих
1. Хищник
2. Хищник 2
3. ЧпХ
4. ЧпХ: реквием
5. Хищники
6. Хищник 2018
7-10. Чужие 1-4

Вселенная Чужие (где хищники вообще не упоминаются)
0. Развитые пришельцы ( не хищники создают людей и предков чужих
1. Прометей
2. Чужой: завет ( робот из Прометея убивает развитых пришельцев на их планете и создаёт оригинальный вид чужих)
3. Прометей 3 (возможно не выйдет)
4-7. Чужие 1-4
Вот так

Жанна Ямбаева

Я вот если честно вообще не понимаю как отдельные фильмы про хищника ( хищник, хищник 2, хищники ) имеют отношение к чужим или вообще где их сюжет пересекается. Только в одном месте в фильме хищник 2 было упоминание про чужого, это череп чужого в конце фильма. Больше эти вселенные не пересекаются!!!

Дарья Лапшинова

Я что скажу, там они очень сильно намудрили, то чужие - древняя раса, то их искусственно вывели...

Александер П

Хищник
Хищник 2
Чужой против Хищника
Чужие против Хищника 2:Реквием
Хищники
Бегущий по лезвию
Прометей
Чужой: Завет
Чужой: Пробуждение - ещё не вышел
Чужой
Чужой: Изоляция
Чужие
Чужой 3
Чужие: Колониальные Морпехи
Чужой: Воскрешение