Анна Матвеева

смотрела в рубрике киноакадемияфильм акойто азиатской страны, исторический. там еще был слепой убийца.

Татьяна Моисеева

Может этот? "Любовь и честь" фильм 2006 года, реж. Ёдзи Ямада, исторический фильм о парне, ослепшем на службе господину (попробовал ядовитую еду) , он вызывает знаменитого мечника на бой из-за того, что тот обманом склонил жену слепого к измене.