Татьяна Записочная

Подскажите! Может ли кот, который не был ни разу на улице быть бешеным?

Надежда Вечканова

Ну если только Вы специально для этого отловили бешеное животное, притащили его домой и оно покусало Вашего кота. Или кто-то из членов семьи болен бешенством и покусал кота. Других способов заиметь бешенство у кота нет.

Александр Никитин

Бешенство передается ТОЛЬКО путем непосредственого УКУСА больным животным. Чаще всего-животным ДИКИМ. Если в ваше отсутствие к вам в квартиру каким-то образом забиралась бешеная лисица, тогда да. Бешенство у кота вполне вероятно)

Инна Зламан

Тебя укусил кот и ты наделал в штаны, да?
Твой абсолютно кот здоров, а ты ссыкло просто. Не помрешь.

Маргарита Митюхина

нет. это вирусная болезнь. Если не был в контакте, то не может.

Олег Зуев

Может, если он контактировал с животным, зараженным бешенством. Место контакта - дома или на улице - значения не имеет.

Нина Смирнова

Нет, если конечно он не имел контакт с больным животным

Анна Лобко

Болезнь инфицирует домашних и диких животных и передается людям в результате тесного контакта с инфицированной жидкостью, обычно слюной, при укусах или царапинах.

Настя Злобина

Бешенством можно заразиться только, если укусило бешенное животное.