Д*
Дмитрий **********

стоит ли кастрировать кота который ни разу не был на улице, не метил и не нюхал кошек?

Игорь

А какой возраст котика? Если 8 мес. уже есть и кот спокоен в гормональном плане, то пусть так и бегает с "шариками". Есть отдельные особи совершенно без гормонального надрыва и меток проживают всю жизнь. Только с кошкой его лучше вообще не знакомить. Но есть и др. сторона медали в этом вопросе. Не кастрированный кот со спокойным гормональным фоном без вязок по жизни ещё больше оподвержен риску развития острого простатита, МКБ и ХПН. Так что решать Вам кастрировать или нет.

****
Наш Рыжик прожил с нами 15 счастливых лет и с "шариками" Спокойно без меток и серенад. Но умер от ХПН. 5 лет спасали и продлевали ему жизнь.

Тома Калимулина

обычно именно таких и кастрируют... А если кастрировать после того как стал метить и "понюхал" кошек, метки и ор может остаться....

Слава

Вообще то для всего этого котов и кастрируют, а пока радуйтесь что он такой не стоит торопиться)

Си Сишка

по весне особенно вы будете задыхаться от той вони которой они метят все в квартире особенно это бесит женский нюх потом вспомните меня ...вонь как тухлая сырость
откройте доступ к улице и пусть во дворе все метит а домой приходит утром поспать и поесть - они ночные ...СВОБОДУ КОТУ !!!

Muzaffar

Стоит. Природа возьмет своё и без нюханья кошек или с нюханьем лично Вас

Вячеслав Веселов

Ну если на улицу не ходит, кошку не просит, и не где не ссыт, то пусть пока походит мужиком.

Алена Миронова

за что так животных))))))

Елена Котова(Лященко)

стоит! даже если не гулял, последствия некострации плачевные