Tatiana R

Как влияет кастрация на кота, который ходит на улицу?

Становится ли он пассивней? Перестаёт ли играть и ловить мышей? И правда, что он меньше начнёт драться с другими котами?

Татьяна Зельманова

а зачем кастрировать если на улицу выпускаете,??? смысл какой?? ?

раз он уже гулял на улице, зачем щас то это делать

Александра Сороковикова

Да но он походу станет котом -гомосексуалистом! Печальная участь да будет светлая память его гениталиям (

Янина Плетнёва

Он перестанет далеко уходить от дома, будет гулять на участке или где-то рядом. Играть и ловить мышей будет так же или чуть больше, потому что других забот у него становится меньше. Драк с другими котами постарается избегать, но это не значит что другие коты не будут его лупить. Не кастрированные коты будут на него нападать, отвоевывать у него территорию. Кастрированному большая территория не нужна, он будет отступать, и не слишком активно защищаться. Скорее всего дело кончится тем, что территория вашего кота сузится до границ вашего участка, а там уж вам придется коту помогать, гонять с участка чужих котов.

Вадим Корниенко

Его могут начать забивать другие коты. И кошки, кстати.
Кастрированный кот -это для дома.

Татьяна

Он наоборот становится спокойным и разозлить его очень трудно. Также остаётся игривым.

Дм
Дмитрий

другие коты будут думать, что он кошка. Драться с ним не зачем он им не конкурент, а мышей как ловил так и будет.

Екатерина Зайцева

Если дрался охраняя свою территорию, то и будет её охранять.

Ольга Захарова

В основном они становятся ленивые, спокойные животные.

Ирина Морозли

лучше не пускайте на улицу.
он стал более уязвимым.

Елена Панченко

кому как. У соседей кот кастрированный - дерется еще хлеще чем наш (не кастрат) . Они его кастрировали только что бы дома не метил. Кастрировали соседи своего кота когда ему 3 года было.

Мария Грибенко

А что кот Ваш делает на улице??? ?
Помимо того, что он дерётся с котами, его может задавить машина, загрызть собака, да и людей неадекватных полно.

Кот не кастрированный, да и непривитый подозреваю (( Вы вообще в курсе какие инфекции у котеев бывают?? ? То что он усиленно оставляет потомство- факт. Вы об этом не задумывались?? ? А о том что котеи болеют венерическими заболеваниями? Слышали может, что у котеек и хламидиоз и СПИД кошачий бывает???

Наталья Васильева

Да знаем мы это.... Не думайте что если кот ходит на улицу, то он не ухоженный... Он у нас привитый и УЖЕ кастрированный... Нам в вет клинике сказали что так будет лучше, потому что он будет переносить меньше инфекций, и не будет драться и искать себе приключений. Он всего-лишь ходит на улицу по своим делам, а дома он спит с нами....