Ирина Якунина

Как влияет и влияет ли вообще кастрация кота на его характер, поведение??

Слышал что после данной процедуры коты теряют интерес к жизни и становятся очень пассивными.

J*
Julia ******

Вы слышали ерунду. После данной процедуры озабоченные коты наоборот - приобретают интерес к жизни, так как их не мучают неудовлетворённые инстинкты и хозяева перестают лупить за метки.
Характер у котов от кастрации не меняется, а вот поведение - да. Вспомните своего кота до полового созревания и первого "хочуна". Вот таким после кастрации он и станет.

Яна Журавлева

У меня два кота-кастрата. Поведение после кастрации не изменилось. Один из них набрал вес и сильно распушился - теперь вызывает всеобщее восхищение и зависть.

Юля Пискарева

после кастрации животные становятся спокойнее и менее агрессивными. потому, что снижается выработка тестостерона, который регулирует половое влечение и оказывает влияние на центральную нервную систему.

Кирилл Григорьев

Согласна с Натальей Артеменко! У меня тоже кот после кастрации располнел (6 кг) и стал пушмстый-пушистый! Кастрацию не заметил, носится по квартире как угарелый)))

Иван

странно. мой зараза был до кастрации гиперактивным так и остался после нее. уже 4 месяца почти как кастрировали и хоть бы что. все от кота зависит. не бойтесь