Tik Yericyan

Кот проглотил магнит

1 часть вот от такого браслта, что делать????

Владимир Карагез

К ветеринару отвезите!

0Ин80

Точно один магнит проглотил? Не два и больше? А то примагнитятся друг к другу в кишках и выйти не смогут. Дайте коту немного сливочного масла, или растительного, или молока - смотря от чего его у вас проносит. И ждите результат.
Если магнитов 2 и больше - только вет.

Па
Павел

а так выйдет, но к врачу его

Юра Кротов

Ничего, дайте растительного масла, выкакает. Только ещё глатать магниты не давайте, иначе два магнита в кишках взаимодействует, может кишку прорвать (такие случаи были)

P. Sova

приложи к хвосту второй магнит и жди... (шутка)

На
Наташенька

Не подпускать к холодильнику....

Светлана Петренко

По идее должен пардон выкакать, накормите плотно. А если переживаете то к вету отвезите в круглосуточную.

Екатерина Ищенко

если один магнитик - то должен выйти. . Если 2 - то они смагнитят между собой кишки - и будет плохо (((

Anar Agayev

Пока инородное тело находится в желудке, есть шанс достать его эндоскопом. Если же проскочит в кишечник, то есть реальный риск его закупорки, развития непроходимости и некроза кишечника. Ни в коем случае нельзя давать ни растительное, ни тем более сливочное масло. Это непосильная нагрузка на печень и поджелудочную железу. От одного этого он уже может как минимум серьезно заболеть, а то и умереть. Масло можно применять только вазелиновое. Оно имеет минеральную основу и не всасывается из ЖКТ. Так что кишечная непроходимость - это ситуация, когда срочно к врачу, делать рентген и решать как извлекать магнит

Лю
Людмила

идите к ветеринару