Люся Олесик

СРОЧНО!! ! Мой кот проглотил дождик!!!

Пожалуйста, скажите, что мне делать? !

Мой кот забрался в шкаф, где хранится новогодняя мишура - и я застала его в тот момент, когда он проглатывал дождик! Хотела схватить его за конец, но не успела. Это было вчера вечером.

А сейчас я пришла его кормить, а у него из попы торчит этот самый дождик - сантиметров 15. Попробовала вытащить, но кот начал орать и вырываться. Попробовала ещё раз - сопротивляется и орёт ещё сильнее!

К ветеринару не сможем попасть раньше, чем через 3 дня! Что можно предпринять? !

Всем спасибо за советы.

Торчащие 15 см отрезала. Жду, когда выйдут остальные.

Vlad Kokorin

отреж ножницами, что вышло. не тяни порежешь кишечник. выйдет еще отреж опять, но ни в коем случае не тяни, дай слабительное.

Алена Еськова

Вытаскивать ни в коем случае нельзя. Повредите пищевод и еще хуже если травмируете желудок. Везите в ветеринарную клинику. Иначе может вызвать непроходимость.

Екатерина Акимушкина

Боюсь что обрадовать вас нечем ( Дождить это вообще одно из самых опасных, что может быть для кота ((( В таких случаях срочно везут к ветеринару. Сейчас срочно дайте вазелиновое масло! И молитесь.... обычно такие происшествия заканчиваются летальным исходом, дождик наматывается на кишки и просто его режет (
Такие вещи нужно убирать с гарантией, что кот не доберется до них ни при каких обстоятельствах (((

тянуть из попы НЕЛЬЗЯ! Отрезайте по мере появления.

И боюсь у вас нет 3-х дней

Александр Брайт

дайте вазелиновое масло через пасть (продаеться в человеческой аптеке) из расчета 0,5 мл на килограмм веса животного
подсолнечное нельзя, надо давать именно вазелиновое масло

Mister X

Слабительного дать попробуй.. . Либо потихоньку вытащи, несмотря на то что ему больно.. . естественно боль будует, мишура то кишку по-любому царапает

Тоня Казакова

ни в коем случае не тянуть дождик их кота! вы ему кишки порежете так! просто отчикать ножницами торчащий конец. остальное само постепенно выйдет.

Алеся Смирнова

Только не тащите, пораните кишечник, если уже торчит, сам выйдет. И слабительное давать уже поздно.

Ольга Громова

Дай вам бог выпутаться из этой истории без последствий!! ! Согласна с коллегами - ни в коем случае НЕ ТЯНИТЕ! И если ваш кот выживет - НЕМЕДЛЕННО выбросьте (или отдайте кому-нибудь) весь новогодний дождик!

Александр Кирюхин

Не дергай, а то еще кишки ему порежешь. Если само не выйдет веди к ветиринару.
А вобще у меня кот тоже бывало дождик жрал, потом срыгивал или высирал.

Ан
Аннушка

Сами ничего не сделаете, срочно к врачу. Скорее всего дождик запутался в кишечнике Статья "Кишечная непроходимость"

Андрей Захаров

да, бывает такое часто

Вася Трифилёнков

Ипать! Чё его тянуть-то? ! Как вылезли те самые 15 см. , так и остальные вылезут!

Саша Белов

Я думаю, что вытаскивать не нужно, отрежь, что бы не цеплялся.

Юлия Черная

Смешно, конечно. Но думаю вытаскивать через зад - не выход. Ведь дождик у кота в кишечнике, а кишечник весь извилистый.
Может поискать какое то слабительное для кошек.