Банифаций Полоска

Почему кот ест дождик с елки?

Почему кот ест дождик с елки?Подпрыгивает аж на метр,лишь бы достать...Убирать его из за кота ?((Выходит,больше вариантов нет((

Алексей

блестит, шуршит играть хочется, а потом и съесть как добычу

Андрей Осокин

Все кошки нуждаются в периодической чистке кишечника. Любой жесткий материал ( нитки, елочный дождик, комнатные цветы и т. д. ) пригодится для их цели. Рекомендую именно для процедуры очистки ж. к. тракта предлагать растение Хлорофитум или выращенную травяную смесь. Возможно, пучок травянистого сена.

An
Anastasia

Они ещё иглы швейные глотают, тоже не ясно зачем. У моей сестры котик проглотил, причём игла на нитке была, в работе. Вышивкой сестра увлекается. Нитку перекусил и проглотил, за минуту, пока она к телефону отходила. Выжил кот, но нахлопотались они, и рентген, и операция, достать иглу не удалось. В итоге сама вышла, но это большая редкость.

Марина Слесарева

А у нас, проглатил светящийся шар, теперь в темноте можно сразу найти, светится))

Farid Kurbanov

Коты и собаки едят дождик, потому что видя его в чёрно-белом изображении, дождь напоминает киске травку!! ! Это говорят ветеринары!! ! А так как дождь (мишура) "выпадает" как раз, когда у всех авитаминоз.. . То кошка кидается на него, как на панацею.. . и гибнет. Очень много животных гибнет именно после Нового года. Между прочим!! ! И маленькие дети тянут в рот мишуру. Тут уж смотря кто Вам дороже мишура,... Или Ваш ребёнок (даже пусть шерстяной, но тоже ребёнок) . Когда у меня были совсем маленькие дети, я ёлку вообще убрала в тот же день, как и нарядила. Сначала огромная ёлка упала на ползающего малыша, потом изо рта у своих детей, я вытащила мишуру, и сказала всё!!! Ёлку увидите, когда ваши жёны будут её наряжать :-))) Вот так вот. Так что нарядить можно красиво и без дождя. В Техасе, например, запрещено наряжать ёлку, доступную вашим маленьким детям - родителям грозит крупный штраф, вплоть до ареста.

Карина Морозова

у нас так умер один - перерезал кишки пластиком. оч долго мучался, просто ппц. ужасная смерть

Игорь Игорь

В таком случае дождик нужно убрать. Наша кошка всё время раньше дождик норовила стянуть, пока не убрали.

Женя Гуллер

срочно его убрать с елки.

Ольга Павлова

-Не давайте ему его есть, заработает он себе проблемы с желудком. А ест он его и прыгает до него потому-что он блестит, вот ему и интересно

Hiкмат Тurовоv

Я сама на ёлку ничего блестящего вешать не буду. Собаку замели, она ненормальная есть всё, что попадется под ноги кроме еды в миске!
Убирайте дождик, а то кота можно потерять!

Настя Симонова

Она блестит, ему нравиться

Ло
Лола

коты все так делают)

Мария Саркисян

многие коты едят дождик лутше убирать елку по дальше что бы не смог достать а елку не покупала живую потому что мой кот пытался и еловые ветки жевать

Ольга Шевченко

Покормите кота!!!! А вообще лучше снять а то еще кишечник перережит ссебе!

Виталий Казанков

А вы его чаще кормите, чтоб он не ел всё подряд!

Владимир Гагарин

Не в коем случаи не позволяйте ему его есть, наеся будет кишечная непроходимость и тогда только на операционый стол. Если увидили что лопает, не вытягивайте дождик, просото обрежте у рта, если будете вытягивать дожигк может порезать пищевод.

Надежда Сим

Да, убирайте. Без вариантов! Лучше некрасивая елка и живой кот...

Иришка

Дождик с елки надо просто убрать и не задаваться вопросом: "почему"? В новогодние праздники в ветлечебницы попадает много кошек, которым безобидный дождик изрезал кишечник...

Витя Мантиков

У меня тоже такая ситуация.
Наша кошка постоянно ест дождик куда бы ни вешали.
Стаскивает с ёлки и съедает.
Лучше всего дождик прикрепить на люстру.