Наталья Шаброва

Android + AVR = ???Подключаем AVR МК к андроид-планшету по USB

Ребята, взбрела мне в голову одна идейка - подружить Android-планшет с МК на AVR. Собственно в чем мой вопрос заключается, я планирую использовать такую связку: к планшету по USB подключаю китайский (иного найти не могу) преобразователь на клоне FT323 USB to UART, соответственно UART'ом к микроконтроллеру (планирую Attiny2313). С планшета шлю байт в usb, контроллер их обрабатывает и, к примеру, зажигает светодиод (в моем случае через драйвер двигателя крутит мотор) . Все ли я правильно понял и взлетит ли данная "схема"? Опыт в электронике, как и в МК, весьма посредственный, посему задаю такие, возможно глупые, вопросы. Прошу сведущих в данной теме просветить меня.

Именно программированием под Андроид владею не очень хорошо. Но уже довольно давно изучаю Джаву. Перед тем, как задать здесь вопрос, посмотрел в документацию Андроид Нашел там классы для работы с сопряженными ЮСБ устройствами. Досконально все не изучал, но вроде все довольно полно документировано. Спасибо за ответ 😉

Ксения Комарова

Программированием под андроид хорошо владеете? Потому как самое сложное в этой идее - именно "шлю байт". А что касается сопряжения avr с uart, так это случай из учебника. Но конечно программирование avr тоже изучить придётся.