Ин
Инна

Какой ноутбук купить в пределах 30к что бы был мощным?

Гу
Гульназ

Стационар за эту сумму хороший собрать по частям, без ОС можно. Ноутбук - нет, по целому ряду причин.

Евгений

та любой, лишь бы i7 был и видяха 740 какая-нибуть

Александр

МСИ АПАЧЕ 2ПК или МСИ леопард смотрите на разрешение экрана, комплектация с ЖФ 840 процессором и5

Ш.
Шеро .....

Смотрите в сторону Леново, например такой:
Lenovo IdeaPad Z510, 59-396826, 15.6" (1920x1080), 6144, 1000 + 8GB SSD, Intel Core i5-4200M(2.5), DVD±RW DL, 2048MB NVIDIA Geforce GT740M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8, веб камера, brown, коричневый, оптимальнее без ОС брать - будет еще дешевле...

Ок
Оксана

Не берите никакого, только системный! - намучаетесь и деньги улетят! А системный по многим параметрам превосходит! можно менять как легого!

Наталья Суворова

15.6" Ноутбук Asus (X550LN)(HD)
ХарактеристикиОбщие параметрыМодельAsus X550LNЦветсеребристый, серыйТип устройстваноутбукУстановленная операционная системаMicrosoft Windows 8.1Корпус и устройства вводаМатериал корпусапластикКонструктивное исполнениеклассическийУстройство вводаклавиатура и тачпадЦифровой блок клавиатурыестьПодсветка клавишнетЭкранТехнология изготовления матрицыTN+filmLED-подсветкаестьДиагональ экрана15.6"Разрешение экрана1366x768Покрытие экранаматовоеСенсорный экраннетПоддержка стереоскопического изображениянетПроцессорПроизводитель процессораIntelЛинейка процессораIntel Core i7Модель процессораCore i7 4500UЧастота1800 МГцАвтоматическое увеличение частоты3000 МГцЯдро (архитектура) HaswellКоличество ядер процессора2Объем кэша L2128 КбОбъем кэша L34096 КбОперативная памятьТип оперативной памятиSO-DIMM DDR3Частота оперативной памяти1600 МГцРазмер оперативной памяти8 ГбМаксимальный поддерживаемый размер памяти8 ГбГрафический ускорительВид графического ускорителядискретный и встроенныйПроизводитель видеочипаnVidiaМодель дискретной видеокартыGeForce GT 840MТип видеопамятиGDDR3Объем видеопамяти2048 МбМодель интегрированной видеокартыIntel HD Graphics 4400CrossFire/SLI-массивнетИндекс производительности видеокарты по версии Futuremark1850Накопители данныхОбщий объём жестких дисков (HDD)1000 ГбОбъём первого жесткого диска1000 ГбСкорость вращения шпинделя5400 об/минИнтерфейс жесткого дискаSATA IIIОбщий объем твердотельных накопителей (SSD)нетВстроенное дополнительное оборудованиеКоличество пикселей встроенной веб-камеры1.3 млн пиксРасширенная акустическая системанетВстроенный микрофонестьПоддержка карт памяти карт-ридеромSecure DigitalОптический приводDVD-RWИнтернет/передача данныхБеспроводные виды доступа в ИнтернетWi-FiСтандарт Wi-Fi802.11b/g/nВид сетевого адаптера (Ethernet)встроенныйСкорость сетевого адаптера1000 Мбит/сПоддержка дополнительных видов передачи данныхBluetooth 4.0Интерфейсы/разъемыКоличество USB 2.01Количество USB 3.02Видео интерфейсыHDMI, VGA (D-Sub)Аудио интерфейсы3.5 мм jack (аудио/наушники) ПитаниеТип аккумулятораLi-IonЕмкость аккумулятора2600 мАчКоличество ячеек батареи4Ноутбук-планшет (2 в 1)Ноутбук-планшет (2 в 1)нетДополнительная информацияЗащитаKensington securityГабариты, весДлина/глубина251 ммШирина380 ммТолщина31.7 ммВес2.3 кг