Галина Иванова

Что значат глаза разного цвета?

А подробнее про мутацию?

Александр

генетическая мутация

Елена Т

Гетерохромия - различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или неодинаковая окраска различных участков радужной оболочки одного глаза[1][2][3]. Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента). Также под гетерохромией подразумевается различная окраска кожи или волосяного покрова.

Светлана Сергеева

разную глубину залегания пигмента

I G

____ Срочно на костёр .

Ан
Анастасия

может быть результатом запущенного сифилиса.

Ирина Котова

Врачи полагают, что изменение цвета глаз возникает из-за избытка или нехватки меланина. Если есть трофические врожденные нарушения, то возникает недостаток пигмента. В результате органических или функциональных изменений в нервной системе этот процесс может активизироваться. Глаза могут поменять свой цвет из-за увеита. Если гетерохромия имеет простую форму, то изменения могут быть практически незаметными.
В некоторых случаях радужка меняет свой оттенок при стрессах и изменениях гормонального фона. Прием некоторых лекарств также вызывает изменение цвета. Например, при лечении глаукомы используются препараты, снижающие внутриглазное давление. Эти средства вызывают потемнение радужной оболочки. Как правило, в этих случаях меняют свой цвет оба глаза. Например, голубой оттенок меняется на серый. Тогда как чистая гетерохромия подразумевает, что оба имеют совершенно разный цвет. Она может передаваться по наследству. Изменение цвета не влияет на качество зрения.

Ruslan Menshov

Если один карий а второй синий темный такой.. ! не парься, ты или тот человек у которого это наблюдается, - элита! иногда бывает в синей радужке по одному пятнышку или по нескольку! вот проверьте группу крови - первая,! ? и резус-фактор положительный!

Надя

Какая нафиг мутация))) )
Это не особо и редкое явление 1:500.
самые редкий цвет глаз - это фиолетовый, вот это да. . «Элита»)