Прочее о здоровье и красоте
Могут ли глаза менять цвет в зависимости от времени суток
Могут ли глаза менять цвет в зависимости от времени суток?...К примеру карие глаза: утром пораньше жёлтые, к обеду карие с серым оттенком, ближе к вечеру темнеют.(наблюдал при одинаковом освещении). Знаете ли подобные случаи из жизни?
Как правило цвет глаз меняется из-за освещения, меняется ширина зрачка и спектр света тоже меняется (любые предметы отражают свет, а цвет определяется цветом падающего на них света и цветом, который эти объекты отражают)
Поскольку в центре глаз становится менее темным, радужка начинает казаться светлее
**настёнка** *
А если днем и утром глаза карие с темно-зеленым ободком, а ночью почти полностью зеленые, остается маленький участок вокруг зрачка карим? Так бывает?
запросто - у меня вообще еще краше - с утра глаза темно-болотно-зеленые, днем оливково-зеленые, а к вечеру становятся черными
Да, у меня тоже меняются, но только не в зависимости от времени суток, а в зависимости от настроения: если плачу, то они становятся больше зелеными, чем коричневыми ( а вообще они коричнево-зеленые).
У меня глаза меняют цвет. Чем светлее на улице-тем они темнее (они и так у меня "весёлые"-серо-сине-зелёные). А ещё они заисят от настроения. Могут быть ярко-зелёными, могут тёмно-серыми. И температуру мерять не надо-чем она выше, тем они водянистей, светло-голубые.
Валентина Волкова
возможно и у меня так)))) благодарю
я знаю такие случаи. у моего мужа зелёные глаза, а при смене освещения становятся с серо-голубым оттенком
У меня такого нету
у моей подруги глаза просто разные бывают иногда, селёные или голубые
а у меня под настроения цвет глаз меняется
у меня тоже такого нет.. но у моей подруги глаза меняют цвет.. но всего 2 цвета
Юлия Волкова
У меня такое есть, утром они серые без каких либо оттенков, днем они сначала серо-голубые, а потом просто голубые, а к вечеру они становятся зелеными.
Глаза могут мнять цвет. Например у моей сестры, когда она болеет, глаза могут быть или синего или зелёного цвета. Хотя это мож и от освещения и настроения зависит