Прочее о здоровье и красоте
Почему глаза меняют цвет?
У меня зеленые глаза, раньше было чуть-чуть желтого. сейчас в меня все меньше зеленого и больше желтого. из-за чего это может происходить?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо немного углубиться в биологию человеческого тела. За цвет глаз, как, в принципе, и за цвет волос и кожи, отвечает некий гормон меланин. Чем этого гормона больше, тем темнее будут глаза человека. Но меланин предназначен не для красоты человеческого тела, функция его более глубокая и нужная - он защищает нас от ультрафиолетовых лучей! Именно поэтому цвет глаз меняется в течение дня! Просто чем больше ультрафиолета получает тело, тем в больших объемах вырабатывается меланин и тем темнее будут глаза. Но почему цвет глаз меняется в течение жизни? Ответ на этот вопрос очень прост. При рождении меланин в организме человека вырабатывается по минимуму, ведь в утробе матери нет необходимости защищать себя от ультрафиолета. С течением жизни организм начинает все больше и больше вырабатывать данный гормон, поэтому к зрелости цвет глаз меняется на более темный. Но к старости эти процессы в организме нарушаются, что и приводит к седению и осветлению радужной оболочки глаза.

может линзы носите хд (а по правде такое разве может быть)
От смены температуры, чем холоднее - тем глаза становятся темнее.
Иногда от настроения даже.. .
От слез тоже цвет меняется.. .
Кстати, бывают такие люди, у которых цвет глаз сам меняется, не знаю от чего, но я таких встречала тоже, может меняется в зависимости падения света на радужную оболочку...
Иногда от настроения даже.. .
От слез тоже цвет меняется.. .