Прочее о здоровье и красоте

Почему у меня глаза меняют цвет?

Родилась я с тёмно-синими глазами.Потом менялся цвет в течении 4 лет на карий.Щас глаза начинают меняться золотыми оттенками даже когда не накрашена.
Каринка Swv
Цвет глаз может меняться в течение жизни. Иногда вскоре после рождения цвет глаз меняется со светлого на тёмный — это иногда встречается у европеидов, и связано с накоплением меланина в радужной оболочке. У пожилых людей глаза иногда бледнеют, что связано с определённой потерей прозрачности мезодермального слоя. Цвет глаз может изменяться и в связи с некоторыми болезнями.
синдром Горнера - парез симпатической иннервации на лице. Цвет глаз пациентов с синдромом Горнера становится светлее. Сие означает, что цвет глаз также находится и под управлением нервной ситстемы. Кроме того, в клинике известны некоторые редкие воспалительные заболевания глаз - синдром Фукса, синдром Познера-Шлоссмана - при которых радужка приобретает зеленоватый оттенок. Часто эти заболевания поражают один глаз, что приводит к гетерохромии - разнице в цвете глаз у одного человека. Также встречаются врожденные случаи гетерохромии.
Вероника Жукова
Лучший ответ
ты такая не одна. у меня у дочки были голубые глаза . потом стали темно серые потом светло-карие. а сейчас темно-карие.
Наибольшим колебаниям в цвете глаз подвержены люди со светлыми (голубыми, серыми, зелеными) радужками. Как известно, мы видим отраженный свет, и цвет объектов окружающего мира определяется не только их внутренними свойствами, но и окружением. Поэтому, если внимательно следить за цветом глаз, то можно обнаружить, что цвет глаз меняется в зависимости от цвета одежды, косметики, окружения.

Некоторые люди наблюдают, что цвет их глаз меняется, если они заболевают или находятся в стрессовой ситуации. Как это происходит, доподлинно не известно, но некоторые клинические наблюдения позволяют предполагать некоторые возможные механизмы.
Линзы цветные
У меня тоже поменяли, правда скорее не цвет, а оттенок, а у многих моих знакомых цвет глаз менятся в течении дня в зависимости от погоды и еще чего-то
блин, так прикольно!!!!
Arina Pl
У всех людей такой феномен! У меня например цвет глаз меняется постоянно!
тоже самое только они у меня меняют цвет каждый день