Наташа Демьянова

Посоветуйте электрогенератор для частного дома.

Жилой дом площадью 55кв. м. использоваться планируется в основном в зимнее время с отсутствием электроэнергии до 4-5часов в сутки. Бензиновый или дизельный, инверторный или обычный, с каким выходом в кВт и т. д. и т. п. Всех параметров я не знаю и в электрике не силён потому и обращаюсь, чтобы не очень дорогой, заранее спасибо за компетентные ответы.

Юлия Куницына

дизельный,
переменного тока,
мощность не менее 5,5 Квт,
ставить в подвале с выводом выхлопа на улицу
(трубы + кусок шланга для фиксации на выхлопе).

Елена

Смотря какая нагрузка у тебя дома будет . Может быть у тебя пару лампочек холодильник телик то можно взять на 1,5 квт . Бензиновый по просще зимой будет .

Олег

Сам недавно выбирал. Площадь дома не влияет, важна мощность потребителей, из них самый важный-электронасос, его мощность при пуске нужно умножать на 5.У соседей 2.4 не инверторный, обычный работает (Макита), довольны, но насос 600 Вт вытягивает при пуске с трудом. Запускается он у них легко в сильный мороз (бензин). Инверторный дорогой при той же мощности. В Яндексе в поисковую строку введите"расчёт мощности бензогенератора". Названия надёжных изготовителей искал в интернете-советуют Вепрь, Хитачи, Макита. По цене почти вровень. Вепря не встретил в магазине, а при внешнем осмотре Хитачи и Макита заметил более тщательное изготовление деталей у Макита, да и с виду он красивей.

Олеся Першина

По минимуму и 2 кВт может хватить. Смотря что будете задействовать. Посчитайте свет, теле и прочую мощность.

Maftunjon Ilashov

Для вашей площади хватит мощности бензинового генератора не менее 5 кВт http://www.grandmotors.ru/benzogenerator.php?gclid=Cj0KEQjwm6CgBRC0zOmrydrqmosBEiQA_xoLRrVACYGkRqgQcMDcVRga60muPVYX4xcaCpzzPNj4xxgaAmVd8P8HAQ
Можно даже включить одновременно:
-электронагреватель на 2-3 кВт для подогрева
-пять электролампочек по 100 ватт
-холодильник (до 100 ватт)
- телевизор до 100 вт
и ещё останется небольшой запас. А если неодновременно- то и запас по мощности будет ещё больше.
Какое топливо вам обходится дешевле- бензин или Дизтопливо?
Может у вас знакомый на КАМАзе работает?
Однако Дизель- более долговечный агрегат, но он же и дороже и тяжелее при той же мощности. Чтобы Агрегат не надоедал своим шумом, опустите его в яму и накройте фанерой. Понятно, что приток Воздуха не перекрывайте и выхлоп тоже. Удобно выбирать модель, у которой есть выход ~220в и постоянное +12в.
http://www.total-energy.ru/catalog/benzo-generatory-ot-4-do-6-kvt/
http://www.Ж220-volt.ru/catalog/5-81/0/?f=p838__1937456258&ref=ga&gclid=Cj0KEQjwm6CgBRC0zOmrydrqmosBEiQA_xoLRiWj4PQmFuM3CZQgDhBQE3bHMpmhXYIFIvhB3y9lq8EaAncz8P8HAQ
уберите Ж
http://www.grandmotors.ru/portable_faq.php