Denis

Радиотехнический вопрос.

У меня 2 звуковухи: 1 - USB-интерфейс для секвенсора, 2 - комповая, обычная.
Интерфейс соединён с "универсальным" входом на усилке (Radiotehnika-101), а я ещё хочу соединить комповую, подключив её ко входу "МФ" (магнитофон) , чтобы по необходимости выбирать на селекторе тот или иной источник сигнала.
Стоит так делать? Не повлияет ли на работоспособность, звук или лучше отдельно спаять какой-нибудь переключатель для универсального входа?

Татьяна Афанасьева

В этом аппарате, насколько я помню молодость, коммутация входов чисто механическая. Поэтому соединяйте смело. Это всё равно что вставить другой штеккер.
Рижская фабрика радиоаппаратуры, конечно, выделялась в СССР. Однако, сейчас любая микросхема усилителя кладёт её на лопатки по качеству. Тем более конденсаторы высохли...

Улан Бектемиров

На селекторе компа?? ? Или усилителя? Никак не пойму в чем проблема.. . Просто многие наоборот схемы селекторов просят чтоб переключать входы и выходы звуковой карты между разными оконечными устройствами (усилок, винил, микрофон) почти микшеры собирают.. . А тут на усилке готовый уже.. . Можно конечно отдельный селектор спаять, но готовый же есть уже...

Геннадий Буруян

Тогда и на компе придется выход переключать, а что через секвенсор не проходит звук? Смысл грузить процессор еще одной звуковой.

Татьяна Фоменко

Вот сколько есть входов у усилителя, столько шнуров можно подключить, главное - "привести сигнал ко входу"....Когда будет понятно это выражение, все вопросы отпадут....