Ан
Антон

Что можно подарить Сыну на ситцевую свадьбу?

В смысле-семье сына?

Та
Татьяна

Ситцевую удавку.

L Listiniya

дюжину ситцевых труселей

Рима Латыпова

Постельный набор.

Мария Саркисян

В народе вполне резонно полагали, что первый год совместной жизни примечателен чрезвычайно активными действиями новобрачных в постели, что, собственно, и ведёт к износу ситцевого постельного белья до состояния марли. Отталкиваясь от различных версий толкования этого праздника, на ситцевую свадьбу дарят:
тонкие летние платья и рубашки (не обязательно из ситца)
постельное белье, полотенца, занавески
украшения из полудрагоценных пестрых камней
предметы домашнего обихода из макраме (вязанные кашпо, салфетки и даже специальные плетеные полочки для книг)

Традиционно супруги обмениваются ситцевыми или шелковыми платочками.

Игорь Курский

я бы прикололась и подарила молодым : сыну-семейные труселя хлопковые расцветки вырви-глаз. а его супруге--такой же фартук ситцевый и скалку с бигудями (ну или еще какой вариант)...

Екатерина Зеленова

макраме, платочки.. . какая ерунда. Дарите что-то нужное, не привязывайтесь к этим ситцево-марлевым юбилеям. Эту градацию по-моему в советское время придумали, когда дефицит был - достал какую-то тряпку - уже подарок. Тогда даже отрезы ткани дарили, чтобы из них можно было что-то пошить. Времена другие, хотите сделать подарок - делайте нормальный подарок, или деньгами - пусть себе купят что хотят.

Светлана Гунбина

Ситцевые трусы всем.