Елена Грачева

Главная религия этого мира-мамона, деньги, вот нет равной по любви людей к ней? Самое посещаемое собрание.

многие охотно ей поклоняются, забыв гордость и честь.

Такой город-собрание называют древним Египтом.

вместо гордость подразумевать-достоинство.

Ри
Ринат

поклонятся деньгам - угождать своему эгу, что разрушает все, что человек создает. согласен, деньги, своего рода, религия, но человек настолько ничтожен, что готов на все, ради иллюзий, которые создают деньги.