Капитан Диего

Почему в сети мало информации о "СОМАТИ" , может есть какая-нибудь друга формулировка?

И как люди владеющие "СОМАТИ" добились этого (как вы думаете)???)

Vashington

Как можно сказать о том, что за пределами ума...?)

Светлана Пронякина

ищи самадхи
добились практикой, медитацией

Ал
Алексей

там нет никаких людей.. . это видимость ..которую создают оставленные тела. которые можно было забрать с собой лишь выполнив процедуру собрания тел. . хозяин ускакал на том что было ему доступно .. бросив остальные. бес сознания и энергии они всего лишь в режиме ожидания

Сергей Матросов

Все обычно пишут САМАДХИ. В русскоязычной литературе общепринято именно такое транскрибирование. И только Мулдашев почему то пишет СОМАТИ. Видимо хочет таки образом подчеркнуть свою неповторимую уникальность...

Дмитрий Ладанов

Раньше древние, владеющие тайными знаниями развития сознания, или обретения целостности себя, учились знания, которые разлиты в Вечности и существуют сами по себе облекать все в слова и действия, но на пути знания, им встречались существа, которые охотно делились знаниями с человеком, и таким способом знания обретали окончательную форму, для своего времени. Так они и узнали про сомати. Другое дело какая польза, действительно, от такого знания. Если это способ избежать смерть сохранив тело и запрогромировав его на многие года, а потом снова войти в тело, тогда понятно для чего, а если нет возможности попасть больше в тело, тогда, остается согласится с Мулдашевым, что это генетический материал