Александр Бовт

ИП и торговля алкоголем

Попалась на глаза инфо, что ИП запрещено заниматься оптовой и розничной торговлей алкоголя. Т. е. , если я, к примеру, захочу открыть небольшой магазинчик по продаже живого пива, придется открывать ООО? Или же этот запрет распространяется только на крепкие алкогольные напитки?

Дима Дерябин

Согласно ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

Lusilda Yudashkina

При ИП вся ответственность на вас, если что отвечаете всем, даже головой