Дмитрий Фатеев

Иисус был гностиком?

Иисус никого не призывал строить храмы в свою честь, он лишь призывал искать Бога в самом себе. И первые христиане это знали. Гнозис переводится как познание. Потом же римляне сделали из этого религию, а точнее политику, а против гностиков собрали аж целый крестовый поход. Потом их всех сожгли на кострах вместе с их учением.

https://www.youtube.com/watch?v=sazQaCireQo

Марина Рубцова

Какая разница кем он был?

Главное кто ты как единица в нашей вселенной

Елена Удалова

Он не призывал искать бога в самом себе, а исполняя Его учение становиться богом. Без принятия истинных знаний от Бога сделать это не возможно.

Артак Чибухчян

Гномиком социопатом

Владимир Фалеев

он поклонялся конкретному богу.. "отец небесный"-юпитер.

Ал
Александра

Христос был безобманщиком

Ирена Жвингелайте

По одной версии Иисус был Есеем.
Мать Иисуса была есейкой, когда Иисусу исполнилось 12 лет родители отдали его на воспитание в религиозную общину Есеев, где Иисус изучал духовные писания, вёл аскетическую монашескую жизнь, совершал совместные паломничества по святым местам.

Михаил Калинин

Из книжек:
Он давал Знания, которые делают людей свободными, освобождают от оков материального мира. Но люди по глупости своей сделали из кусочков Знаний религию, которая не даёт спасения.

Регина Попова

Да! Гнозис - это отдел мозга, отвечающий за восприятие действительности! Почему у тебя мозги работают на 20 %?Потому что ты грешник! А с помощью гностицизма, если ты примешь Иисуса себе в Учителя, примешь Его в свое сердце, ты воскреснешь, твой мозг начнет работать на 100%,и ты поймешь, что это за мир, в котором ты живешь!