Александр Сидельников

Скажите, пожалуйста, может ли ИП, ведущий индивидуальную педагогическую деятельность нанять на работу помощника

Se
Sef

Любой ИП может быть работодателем как официальным (с регистрацией в ПФР и ФСС и с отчислением взносов и отчетностью туда) , так и не официальным (без оформления).

Эльвира Исабекова

может... но одновременно придется и буха брать-для сдачи отчетности и прочих танцев с бубнами.. или брать нелегельно...

Владимир Дроков

Хоть десятерых, но их надо ставить на учет и пенсионные отчислять.

Dima Maksimov

Скажу честно, я не знаю, но предполагаю, что да, он получает з\п и выполняет за это порученные ИП обязанности. Мне кажется, что это нормально)
Если не будет ответа, то я смогу узнать точно только во вт)

Алина Землевская

Может и помощника и помошницу

НЕ
Надежда Ермошина

ДОГОВОР заключить с ним на выполнение услуг