И*
Иван ****

Смена деятельности для ИП

Если ИП оформлена под торговлю, а для меня сейчас актуальней оказание услуг населению. Как можно переоформиться ( в смысле сам механизм, куда идти и какие заявления писать... ) и насколько долго это может растянуться по времени. Спасибо.

Денис Янчук

В этом вопросе важно - Следует ли изменять систему налогообложения.
Торговля - это почти везде ЕНВД. Услуги - целесообразно применять УСН6% или Патентную СисНО.
Сменить систему НО можно на рубеже года, путем подачи соответствуцющего заявления налоговикам.

Оформлять коды ОКВЭД можно потом, если дело того стоит. см. bistrast.ru

Виталий Бондаренко

нужно отнести заявление по форме Р24001 для добавления кодов ОКВЭД
через 5 раб дней получите результат

Елена Валерьевна

Вносить изменения и нести в регистрирующие органы.

Наталья Гришукова

Было бы Вам интересно получить четкий пошаговый план, механизм, где будут освещены все интересующие Вас вопросы? При наличии заинтересованности - пишите в почту.