Пётр Соколов

какими СНиПами регламентируется наличие в новой квартире входной двери, , электрики, счётчиков, пожарного шланга?

застройщик заложил это как доп. услуги.

Дмитрий Тарабрин

Это всё - элементы отделки и инженерного оборудования. Шланг вообще не обязателен, электрика - у Вас должны быть выводы в стенах и потолке, если сами умеете - можете сами прикрутить все люстры-розетки-счетчики. То же - с водопроводом, оконечное оборудование - ванна, раковины, унитаз - по Вашему желанию, должны быть только выводы труб из стен, если по договору у Вас квартира без отделки. Вот что должно быть, так это радиаторы отопления. СНиПов сейчас не назову, а вот Ваш договор следует очень внимательно прочитать.