Св
Светлана

Что несет за собой это правонарушение? какие могут быть последствия??? И как это правонарушение может выявится?

Здравствуйте, ну подскажите пожалуйста. На работе от жильцов дома поступила жалоба по поводу курения в неположенном месте, пришел дознаватель (капитан с прокуратуры вроде) составил протокол с моих слов, мы подписали, он выписал штраф в размере500р. Осталось заплатить, но вопрос в след. Что несет за собой это правонарушение? какие могут быть последствия??? И как это правонарушение может выявится?

Дело было так. Недалеко от нас возник пожар небольшой. Сгорел картон и т. д. Соседи вызвали мчс, и данного сотрудника (кто он точно и из какой именно структуры не знаю (но в протоколе написано что капитан). Когда все сотрудники стали допрашивать, имеются ли курящие с нашей стороны, где курим и т. д. Я как "самый честный человек"все и рассказала. Но до этого сотрудник сказал, что у соседей имеется видео, как мы курим. После этого составил протокол, наложил штраф. До этого с моей стороны вообще никогда никаких правонарушений не было замеченно

Виктория Петрова

прокуратура занимается? что там курили у вас в подъезде то?)))

Ольга

разбором заявлений граждан и выявлением административных правонарушений занимается участковый инспектор.

Ольга Юдина

Прокуратура этим не занимается! Последствий, кроме штрафа, ни каких! И в прокуратуре нет звания капитан (там все звания связаны с юстицией, капитан - это советник юстиции 2 степени)!

Оксана Самойлова

в течение года вы будете считаться привлекавшимся к административной ответственности - то есть обстоятельство отрицательно вас характеризующее, ..не заплатите штраф, наложат в 5-кратном размере за неуплату адм. штрафа а потом на сутки могут засадить.. . Не понятен вопрос о том, как может быть выявлено правонарушение? я так понял, что вас уже выявили.. . объяснения пары лиц о том что вы курили в подъезде или лифте (где там) ну и ваше раскаяние)

Лёха Козлов

А зачем вы согласились с тем что вам инкриминировали курение? Доказательства есть? Может соседка сняла на камеру как вы курили? А штраф надо оплатить, подписались в бумажке, значит согласились.. . и не дознаватель скорее к вам пришел, а участковый.

Зара Гаджиева

И в базах МВД РФ ваш административный проступок останется навечно. Поздравляю.