Герман Иванин

Ведет ли отсутствие секса и поздняя девственноть у мужчины (28 лет) к простатиту и прочим заболеваниям?

Ал
Александр

28 лет егого... шлюху тебе, срочно!))))))

С. Т.

Если он постоянно возбуждается и не снимает сексуальное напряжение, то да, а если он не озабочен сексом, то нет

ОК
Ольга Королькова

В принципе -да. Все индивидуально.

Иван Дементьев

Да. Такое "поведение" достаточно опасно как для физического, так и для психического здоровья, причём для мужского пола эта проблема стоит на несколько порядков острее, чем у женщин.

Максим Траченко

Не верь херне. Простатитом страдают те, кто в задницу долбится. Отсидевших на зоне дохрена

Анна Сердюк

Мне кажется прямой зависимости нет
И если уж так случится, то не нужно приписывать позднему началу половой жизни

Анастасия Сидельская

пример старцев показывает, что если не зацикливаться на вреде от отсутствия секса, то можно благополучно доживать до старости и не терять при этом рассудок. если речь идет о неинфекционном простатите (ваш случай) , о котором в народе говорят "застудил" или "перетренировал", то он вылечивается отжиманиями, приседаниями и качанием пресса. подробнее прочитайте раздел в книге "методики доктора бубновского"